Авторизация
 
 

Где в Белгороде-Днестровском оздоровили детей

Где в Белгороде-Днестровском оздоровили детей

В Белгороде-Днестровском подвели итоги оздоровления детей в текущем 2019 году.
Сеть загородных детских заведений оздоровления и отдыха в городе Белгороде-Днестровском, пгт Затока и Сергеевка летом 2019 года насчитывала 26 учреждений:

— 10 загородных детских оздоровительных учреждений частной формы собственности;

— 1 загородное учреждение оздоровления и отдыха «Алые паруса», коммунальная собственность Белгород-Днестровской территориальной громады;

— 5 учреждений санаторного типа;

— 10 лагерей с дневным пребыванием детей на базе учреждений общего среднего образования города.
В лагерях с дневным пребыванием отдохнули 2327 детей льготных категорий. Стоимость питания составила 25,50 гривен за один день. В целом расходы на питание из городского бюджета в 2019 году составили — 454,5 тыс. грн.

Оздоровительными услугами охвачено 2445 детей города, из них в загородном учреждении оздоровления и отдыха «Алые паруса» за средства городского бюджета оздоровились 118 детей города льготной категории, а именно: детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, состоящих на диспансерном учете, талантливых и одаренных детей на общую сумму- 227,6 тыс грн.
Стоимость путевки в Белгород-Днестровском загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Алые паруса» в 2019 году до 10-ти лет составила — 5519,01, для детей льготной категории — 4154,43 тыс. грн, с 11 лет — 5306,07 тыс . грн., льготная стоимость — 3941,49 тыс грн.
За счет областного и государственного бюджетов в 2019 году в лагере «Молодая гвардия» оздоровлено 3 детей, в международном детском центре «Артек» — один ребенок также на безвозмездной основе.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]