Авторизация
 
 

В Болграде встретились изобретатели и рационализаторы

В Болграде встретились изобретатели и рационализаторы

На базе Болградского районного центра детского и юношеского творчества состоялся районный этап Всеукраинского конкурса научно-исследовательских и изобретательских проектов, сообщает корреспондент «Топора».
Участники конкурса представили свои работы в трех номинациях: «Биологические исследования и психология (ботаника, зоология, медицина идругое)», «Изобретательство, рационализаторство, энергия и среда» и «Экология (экологически безопасные технологии и прикладная экология)».
В Болграде встретились изобретатели и рационализаторы

Отметим, что в отличие от других конкурсов, этот не может похвалиться огромным количеством участников. На суд жюри было представлено всего семь работ, которые подготовили учащиеся Городненской, Зализничненской и Ореховской общеобразовательных школ.
Лучшие результаты участники показали в первой номинации, где победителем признана ученица 11 класса Городненской общеобразовательной школы Анна Хинева.
Во второй номинации ни одна работа не была удостоена первого места. Второе поделили между собой ученица 10 класса Городненской школы Надежда Константинова и ученица 11 класса Ореховской школы Юлия Новак.
В номинации «Экология» жюри присудило только одно призовое место. Работа десятиклассницы Городненской школы Дарьи Попазовой заняла третье место.
Подводя итоги, члены жюри отметили, что конкурсанты выбрали интересные актуальные темы проектов. Однако, судя по результатам, не всем удалось найти оригинальный подход к решению затронутых вопросов.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]