Авторизация
 
 

Одесский художник показал картины из подложек для продуктов и трамвайных билетов

Одесский художник показал картины из подложек для продуктов и трамвайных билетов

В арт-гостиной Одесского лингвистического центра (Маразлиевская, 10) открылась персональная выставка одессита Григория Вовка под названием «Духовный интенсивизм».

Живопись плюс арт-объекты из отживших свое компьютерных дисков, остатков упаковки, деревянных чурбачков, билетиков и прочей бытовой шелухи, по мнению автора, «приводит в сферу стабильной духовности» благодаря «внутренней чистоте помыслов».




И знаете, он действительно делает это от чистого сердца. Но и не от хорошей жизни, так как материалы для творчества все-таки дороговаты в наше время.

Григорий Вовк – известный маринист, пейзажист, но также и мастер превращать всякий сор в повод для размышлений внимательного зрителя. Взявшись за те же самые диски или подложки, автор создает целую серию, ибо «непрерывность, а не скорость, является духовным интенсивизмом».

«Чередование исполненных вдохновений на практике подтверждает постоянство действий, — пишется в аннотации к выставке. — Постоянство, чередование, возвращение создают непрерывный процесс с одной стороны, а с другой – меняющиеся перемены».

В этом месяце художник открыл две персональные выставки (одну – в зале историко-краеведческого музея) и поучаствовал в групповом проекте.

«Две «персоналки» — это очень серьезно, — отметил друг автора, издатель Геннадий Кацен. — Коллективные выставки несколько снимают ответственность с художника, это массовое удовольствием с большим количеством участников. Он проявляет свой талант как художника, так и менеджера, организатора. На этой выставке он вышел из положения: вместо рам и холстов – пластиковые коробочки от фруктов, которые у нас дома всегда выбрасываются, и не было мысли как-то их использовать. Я его уважаю за его творчество, за его духовность, за отношение к работе. Он сейчас на таком выставочном пике, так что долгой паузы не будет».

Автор — Ирэн Адлер, фото Александра Синельникова



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]