Авторизация
 
 

«Одесгорэлектротранс» отправляет кондукторов в отпуска: многих — в неоплачиваемые

«Одесгорэлектротранс» отправляет кондукторов в отпуска: многих — в неоплачиваемые

После введения жестких ограничительных мер на проезд в одесском пассажирском транспорте, коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» отправило кондукторов в отпуск за свой счет.

Об этом «Думской» сообщили сотрудники предприятия.




В пресс-службе ОГЭТ информацию об отпусках подтвердили, уточнив, что в неоплачиваемый отпуск отправили только часть сотрудников.

«Часть людей находится в плановом отпуске, часть — это матери-одиночки, у них свои отпуска. Те, у кого нет планового отпуска, идут за свой счет, но согласно закону. Когда исчерпывается такой отпуск, а карантин не заканчивается, значит, они вернутся на работу. Если же остановится транспорт и появится такое понятие, как простой, тогда платить будут по усредненному тарифу», — рассказали «Думской» в КП.

В «Одесгорэлектротрансе» также отметили, что с введением ограничительных мер на пассажирском транспорте выручка предприятия снизилась более чем в десять раз.

Напомним, согласно новому решению горсовета об ограничениях на пассажирском транспорте, в салоне трамвая или троллейбуса могут одновременно находиться не более 15 человек — занимать можно не более половины посадочных мест.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]