Авторизация
 
 

Болград получил сертификат на 1,2 миллиона

Болград получил сертификат на 1,2 миллиона

Во время торжеств, посвященных 200-летию Болграда, городу вручили сертификат на 1,2 миллиона гривен для оснащения современными электронными образовательными ресурсами пятнадцати школьных кабинетов, сообщает корреспондент «Топора».
От имени Ассоциации городов Украины подарок городскому голове Болграда Сергею Димитриеву вручил исполнительный директор Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины Вячеслав Демченко.
Он уточнил, что средства предназначены для оснащения современными электронными образовательными ресурсами пяти кабинетов начального образования, пяти кабинетов математики и пяти кабинетов начального образования для инклюзивного обучения.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Отметим, что в начале этого года Ассоциация городов Украины и министерство Цифровой трансформации подписали меморандум по объединению усилий в вопросах цифровизации страны. В рамках этого документа Ассоциация, совместно с ОО «Центр образовательных реформ Наши дети» реализует проект «Преодоление цифрового образовательного неравенства». Цель проекта – содействие повышению уровня предоставления образовательных услуг в общинах.
В рамках проекта реализуются пять направлений сотрудничества: Дошкольное образование, Новая Украинская Школа, Инклюзивное образование, Математическое образование, а также отдельный проект «Сельская школа» для обеспечения малокомплектных школ современными цифровыми средствами обучения.
Добавим, что на проходившем в прошлом месяце в Одессе ХVI Украинском муниципальном форуме подобные сертификаты были вручены руководителям нескольких городов и территориальных громад Одесской области.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]