Авторизация
 
 

В одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины

В одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины



В пятницу, 28 мая, в одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины. К сборам руководителей городов и Объединенных территориальных громад Одесского региона присоединился исполнительный директор Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины» Александр Слобожан.
В одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины

На заседании был представлен новый состав Одесского регионального отделения АГУ, который обновился после выборов в местные советы 25 октября 2021 года. Кроме того, были представлены отчет о работе Ассоциации, а также достижения за последние годы, которые удалось достичь благодаря единой позиции мэров городов, поселков, сел и ОТГ.
Также состоялись выборы председателя, его заместителей и членов правления: единогласным решением Одесское региональное отделение Ассоциации городов Украины возглавил Одесский городской голова.
В одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины

Геннадий Труханов призвал участников заседания объединяться для отстаивания интересов громад: «Принимая каждый на своем месте решения в интересах громад, мы также должны понимать насколько эти решения защищены. Ответом этому может стать наша единая позиция. Я хочу слышать голос Ассоциации городов Украины не только на отчетно-выборных собраниях, но и по каждому проблемному вопросу, потому что это касается каждого из нас».
Новый состав Одесского РВ АГУ представил свои предложения по работе коллегиального органа, также были обозначены проблемные вопросы громад. В частности, речь шла о проблемах теплоснабжения; увеличении обязательств, переданных на места, без подкрепления их финансами; проблемах передачи имущества из совместной коммунальной собственности в собственность громад базового уровня; налаживании работы в предоставлении образовательных, медицинских, социальных услуг и других. Все поднятые вопросы будут рассматриваться для выработки единой позиции Ассоциации городов Украины для ее представления центральным органам власти.
На сборах также состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Всеукраинской ассоциацией органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины» и Одесским городским советом в вопросах внедрения современных образовательных технологий в учреждениях образования. Со стороны Ассоциации документ подписал Александр Слобожан, со стороны мэрии – Геннадий Труханов.
Закрепленные в Меморандуме направления сотрудничества включают в себя: повышение квалификации учителей, привлечение их к международным и национальным проектам, в том числе грантовым; совместную организацию семинаров, конференций, конкурсов и пр.
В одесской мэрии состоялись сборы Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]