Авторизация
 
 

В Болгарии объявили сбор средств к 200-летию Болграда

В Болгарии объявили сбор средств к 200-летию Болграда

Общественная организация «Центр бессарабских болгар в Болгарии» объявила акцию по сбору средств к 200-летию Болграда, сообщает корреспондент «Топора».
На фэйсбук-странице организации появилось объявление о начале благотворительной акции «Болград – 200».

В объявлении говорится о том, что в этом году неофициальная столица болгар в Украине – город Болград отмечает свое 200-летие. Отмечается, что администрация города и общественность сделают все возможные, чтобы праздник прошел на уровне и запомнился. Однако, учитывая то, что история бессарабских болгар и Болграда является частью истории болгарского народа, «Центр бессарабских болгар в Болгарии» призывает всех, живущих в Болгарии присоединиться к организации праздника.
В Болгарии объявили сбор средств к 200-летию Болграда

В Центре надеются, что болгары-патриоты примут участие в акции и на собранные средства удастся приобрести красивые болгарские национальные костюмы и болгарские музыкальные инструменты для творческих коллективов Болграда.
Напомним, что в начале весны организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 200-летия основания города Болград, пригласил жителей города, его уроженцев и гостей внести свой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, присоединившись к сбору средств для пополнения целевого фонда «Развитие Болградской территориальной общины» на финансирование запланированных мероприятий.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]