Авторизация
 
 

Итоги 17.10: Успех по Сирии и неудача Гладковского

Итоги 17.10: Успех по Сирии и неудача Гладковского

Турция приняла предложение США приостановить военную операцию на севере Сирии; бывшего замсекретаря СНБО задержали в Борисполе: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


США и Турция договорились о приостановке операции в Сирии
Вашингтон и Анкара договорились приостановить турецкую военную операцию Источник мира на 120 часов. Соглашение было достигнуто в ходе визита вице-президента США Майкла Пенса в Турцию.
 
За этот срок курдские Отряды народной самообороны (YPG) должны будут выйти из района операции на севере Сирии.
 
НАБУ задержало Гладковского 
 
Фигуранта журналистского расследования о хищении в Укроборонпроме, бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, не выпустили из Украины, а позже задержали детективы НАБУ.
 
Сам Гладковский назвал незаконными действия правоохранителей и в знак протеста объявил голодовку.
 
Как сообщил генпрокурор Руслан Рябошапка, 18 октября бывшему первому замсекретаря СНБО объявят о подозрении.
 
Рада создала комиссию по обеспечения суверенитета
 
Верховная рада поддержала постановление О создании Временной специальной комиссии Верховной рады Украины по вопросам формирования и реализации государственной политики по восстановлению территориальной целостности и обеспечения суверенитета Украины.
 
В состав комиссии вошли 12 народных депутатов.
 
Президент подписал закон о кассовых аппаратах
 
Президент Владимир Зеленский подписал законы, которые расширяют обязательное использование кассовых аппаратов и программных регистраторов расчетных операций (РРО) для малого бизнеса.
 
Документы, в частности, направлены на защиту легального бизнеса от недобросовестной конкуренции и вывод из теневого оборота доли наличных расчетов.
 
Депутаты ввели новые воинские звания сержантского и старшинского состава ВСУ
 
Верховная Рада приняла законопроект, который направлен на введение новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины в соответствии со стандартами НАТО.
 
Главным новшеством документа является отказ от звания прапорщик. Ранее в армии были звания: рядовой; старший солдат, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик. Теперь появятся рекрут солдат, первый сержант, штаб-сержант, мастер-сержант, старший мастер-сержант, главный мастер-сержант.
Звания офицерского состава остались без изменений.
Всемирный банк улучшил экономический прогноз для Украины
 
Всемирный банк повысил прогноз роста экономики Украины в 2020 году с до 3,7%. Ранее прогнозировался показатель около 3%.
 
Британия и ЕС договорились об условиях Brexit
 
Евросоюз и Великобритания достигли договоренности об условиях Brexit. 
 
Премьер-министр Британии Борис Джонсон уточнил, что сделка позволит Лондону свободно заключать торговые соглашения с другими странами и контролировать свои границы, а также защитит интересы населения Северной Ирландии. 
...
Сюжеты
СюжетБайден упустил лидерство. У Трампа новый конкурент
СюжетРоспуск "ЛДНР". Требования Украины в Минске
СюжетСудебная реформа Зеленского. За что критикуют в ЕС
Сюжет"Не будь дураком". Эрдоган застрял в Сирии
Сюжет[/i]Ким на белом коне. КНДР готовит "великие операции"
По материалам:
Корреспондент.net

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]