Авторизация
 
 

Итоги 27.09: Cкандал с Мендель и уход Данилюка

Итоги 27.09: Cкандал с Мендель и уход Данилюка

Мендель толкнула журналиста, а Данилюк подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


В Украине презентовали бренд "государства в смартфоне"
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров представил портал и приложение Дія в рамках проекта "государство в смартфоне".
"Дія - это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Дія сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения", - сообщил владелец креативного агентства Fedoriv, которое участвовало в разработке проекта Андрей Федорив.
Данилюк уволился из СНБО
Глава СНБО Александр Данилюк написал заявление об отставке. Об этом в пятницу, 27 сентября. По данным СМИ, Данилюк подал в отставку из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Богданом, он не смог смириться с методами управления "в стиле Богдана".
Пресс-секретарь Зеленского Мендель угодила в скандал
Пресс-секретарь президента Юлия Мендель осуществила физическое нападение на журналиста Радио Свободы Сергея Андрушко, который хотел задать вопрос главе государства Владимиру Зеленскому.
На видео видно, как Мендель и охранники Зеленского отталкивают журналиста, приблизившегося к главе государства, чтобы задать вопрос.
Позже Мендель заявила, что не толкала и не кидалась на журналиста, а останавливала его.
Олега Винника внесли в базу Миротворца
Популярный украинский певец Олег Винник, который снялся в проекте Всем мир 519 с российскими звездами, поддержавшими политику Кремля по Украине, попал в базу сайта Миротворец.
Отмечается, что артист стал участником российской пропагандистской антиукраинской акции Всем мир, "направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину".
Саудовская Аравия упростила получение виз для украинцев
Саудовская Аравия упростила для граждан ряда стран, в том числе украинцев, получение туристической визы сроком действия до 90 дней. Теперь по прибытию в страну можно получить электронную туристическую визу.
Хмельницкая АЭС полностью остановила работу
На Хмельницкой АЭС в ночь на 27 сентября отключили энергоблок №2 для проведения среднего планового ремонта продолжительностью 52 суток. АЭС полностью остановлена, поскольку на первом энергоблоке идут триста седьмые сутки ремонтных работ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетДанилюк уходит из СНБО. Что известно о причинах
СюжетДоклад ЦРУ о разговоре Трампа с Зеленским. Главное
СюжетВсе в интернет. Как будет жить цифровая Украина
СюжетО Крыме и пакостях. Главное из интервью Лукашенко
СюжетКак в КНДР. Сеть о поведении пресс-сека Зеленского
По материалам:
Корреспондент.net

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]