Авторизация
 
 

Итоги 01.10: Круз в Киеве и формула Штайнмайера

Итоги 01.10: Круз в Киеве и формула Штайнмайера

Том Круз встретился с президентом Украины; на переговорах в Минске согласовали текст формулы Штайнмайера: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Зеленский сообщил, что Украина согласовала формулу Штайнмайера
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала так называемую формулу Штайнмайера на переговорах в Минске.
Глава государства подчеркнул, что было устранено последнее препятствие для встречи в нормандском формате. Стороны также договорились о начале разведения войск в селе Петровское Донецкой области и городе Золотое Луганской области. 
Как уточнил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, Трехсторонняя контактная группа закрепила так называемую формулу Штайнмайера письмами сторон, а не единым документом.
Роман Безсмертный обнародовал текст формулы Штайнмайера
Бывший переговорщик от Украины в Минске Роман Безсмертный опубликовал текст документа о реализации формулы Штайнмайера, который, по его словам, готовится для глав государств нормандского формата.
Том Круз приехал в Украину и встретился с Зеленским
Актер Том Круз посетил Киев по приглашению Владимира Зеленского. Он встретился с главой украинского государства вечером 30 сентября, сообщили в Офисе президента.
Отмечается, что Круз заинтересовался некоторыми локациями в Украине для съемок своего нового фильма.
Прежде чем попасть на прием к Зеленскому, актер спустился в столичное метро, чем немало удивил украинцев.
В обменниках резко подорожал доллар
Наличный курс доллара резко вырос в обменниках 1 октября. Средний курс покупки вырос на 28,10 коп и составил 24,2760 грн. Курс продажи вырос на 37,20 коп – до 24,6870 грн.
В Украине изымаются из обращения  мелкие монеты
С 1 октября в Украине изымают из обращения мелкие монеты – 1, 2 и 5 копеек. Таким образом Нацбанк реагирует на инфляцию и девальвацию, а также экономит средства.
Изъятые монеты можно будет обменять в любом украинском банке до 30 сентябя 2020 года. В течение трех лет их можно будет обменять на сумму, кратную 10 копейкам, в НБУ, а также в уполномоченных банках, таких как Ощадбанк, Приватбанк, Райффайзенбанк Аваль. Изъятые копейки переплавят.
Постепенно из обращения будут выводиться и монеты в 25 копеек.
Также Корреспондент.net собрал подробности других нововведений с 1 октября, которые коснутся субсидий, льгот, призыва, управления автомобилем.
Всемироный банк подсчитал долю Украины в мировой экономике
Мировой объем ВВП по паритету покупательной способности (ППС) в 2018 году составил 136,48 триллиона долларов.
По данным Всемирного банка, более 40% мирового ВВП (ППС) создают азиатские страны, в том числе и Россия. США и Китай генерируют треть мирового ВВП.
Доля Украины в глобальной экономике – 0,29%. 

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]