Авторизация
 
 

СБУ раскрыла схему неуплаты налогов на миллионы гривен

СБУ раскрыла схему неуплаты налогов на миллионы гривен

Среднемесячный теневой объем нелегальных финансовых операций составлял более 50 млн гривен, утверждают в СБУ.


Служба безопасности Украины в Николаевской области разоблачила аграрную фирму на схеме уклонения от уплаты налогов, от которой государственный бюджет ежемесячно терял до 10 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 3 декабря.
По данным следствия, в течение 2018-2019 годов фирма фиктивно проводила часть финансовых операций, из-за чего у предприятия это безосновательно формировался налоговый кредит, который потом возмещался из бюджета.
"Среднемесячный теневой объем нелегальных финансовых операций составлял более 50 млн гривен. Вследствие чего государственный бюджет терял до 10 млн гривен ежемесячно", – говорится в сообщении.
Во время обысков силовики изъяли печати, документацию и другие материалы с доказательствами уклонения от уплаты налогов.
Открыто уголовное дело по статье об умышленном уклонении от уплаты налогов или сборов, если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины). Следственные действия продолжаются.
у скупщиков изъяли более 60 кг золота.
СБУ разоблачила схему финансирования жителей ОРДЛО
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]