Авторизация
 
 

Налоговики "не заметили" неуплату акциза на 1,6 млн – ГБР

Налоговики "не заметили" неуплату акциза на 1,6 млн – ГБР

Прошли обыски в помещениях Главного управления ГФС в Днепропетровской области и у производителя табачной продукции.


Следователи Государственного бюро расследований расследуют факт возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Государственной фискальной службы в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в субботу, 9 ноября.
Отмечается, что при проверке производителя табачной продукции работники налоговой якобы не заметили уклонения от уплаты акцизного налога на сумму 1 млн 637 тыс. гривен.
В связи с этим прошли обыски в помещениях Главного управления ГФС в Днепропетровской области и по месту ведения хозяйственной деятельности предприятия. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Генеральная прокуратура.
Квалификация уголовного производства: злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст.364 Уголовного кодекса).
украли из бюджета более 200 млн гривен. Бывшие чиновники незаконно обогащались на аренде столичной недвижимости в центре.
Также ранее был задержан эксзамглавы Министерства экономики, который наживался на убыточных для страны контрактах.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]