Авторизация
 
 

Депутат от Слуги народа призвала "приглушить" свободу слова в Украине

Депутат от Слуги народа призвала "приглушить" свободу слова в Украине

Нужно фильтровать речь из уважения к институту президентства, заявила бывшая журналистка Ольга Василевская-Смаглюк.


 
Народный депутат от партии Слуга народа и бывший журналист Ольга Василевская-Смаглюк считает, что в Украине пора "немножко приглушить" свободу слова. Об этом она заявила в эфире телеканала Настоящее время.
 
Такое мнение нардеп высказала во время обсуждения ситуации вокруг угроз жизни президента Украины со стороны нардепа от Евросолидарности Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобий.
 
"У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить – из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", – подчеркнла Смаглюк.
 
Она также добавила, что "если бы это происходило где-нибудь в Крыму в нынешних условиях или в России, то этого человека не ждали бы санкции суда для того, чтобы провести обыски. Его просто бы посадили в тюрьму. Без суда и следствия".
 
Нардеп уточнила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федыны, при этом привлечение ее к ответственности она не поддерживает.
 
Ранее сообщалось, что в отношении Федыны и Зверобий открыли уголовное дело после видео, на котором они обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского.
Утром 28 ноября дома у Зверобий провели обыск детективы ГБР и сотрудники СБУ, во время которого у нее изъяли три единицы оружия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]