Авторизация
 
 

Кремль оценил верояность нормандской встречи до конца года

Кремль оценил верояность нормандской встречи до конца года

Даты встречи лидеров нормандского формата пока не обсуждались, но саммит может состояться в этом году, говорят у Путина.


Встреча нормандской четверки может состояться до 2019 года, конкретные даты пока не обсуждались. Об этом в понедельник, 11 ноября, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.
"Я думаю, такая возможность есть", - сказал представитель Кремля.
Он отметил, что есть определенные подвижки, связанные с подписанием формулы Штайнмайера и отводом сил от линии соприкосновения, а также "в принципе согласован проект итогового документа". "Какие-то подвижки есть, они будут учитываться при рассмотрении вопроса о проведении саммита", - подчеркнул Ушаков.
При этом помощник президента РФ опроверг сообщения о том, что встреча в нормандском формате может состояться 24 или 26 ноября. "Могу сказать, что 24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита. Конкретика по датам вообще не обсуждалась", - сказал Ушаков.
По его словам, "никаких препятствий" для встречи лидеров в нормандском формате нет.
"Есть просто желание провести саммит так, чтобы он дал новый позитивный результат, чтобы не заниматься исправлением тех или иных документов, которые раньше были согласованы, а продвигаться дальше", - пояснил Ушаков.
Он добавил, что подготовка к встрече идет серьезная и обстоятельная, ведутся активные переговоры как между лидерами в ходе телефонных разговоров, так и между их помощниками.
Накануне СМИ сообщили, что встреча нормандской четверки на высшем уровне может состояться 24 или 26 ноября.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Встреча нормандской четверки
МИД: На нормандской встрече обсудят вопрос о газе
Пристайко рассказал о нормандской встрече
Пристайко оценил готовность Зеленского ко встрече с Путиным
По Крыму готовы к любым форматам - МИД
Зеленский не знает, каким будет закон о Донбассе

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]