Авторизация
 
 

Задержанный СБУ агент российских спецслужб хотел передать Москве документацию на новейшие противокорабельные ракеты

Задержанный СБУ агент российских спецслужб хотел передать Москве документацию на новейшие противокорабельные ракеты

«Думская» выяснила подробности сегодняшнего громкого задержания агента российских спецслужб в Луганской области.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, кроме прочего, изменник пытался передать врагу документацию на головку самонаведения новейшего противокорабельного ракетного комплекса РК-360МЦ «Нептун», который сейчас испытывается в Одесской области.




Отметим, что эти секретные бумаги он купил у военнослужащих Вооруженных сил Украины всего за 400 долларов США. Впрочем. сделка, по всей видимости, с самого начала была контролируемой.

Россияне завербовали гражданина через представителей преступной организации, называющей себя «министерством госбезопасности ЛНР». После этого он наладил контакты с некоторыми украинскими военнослужащими, которые имеют доступ к секретной информации. Однако контрразведка СБУ предотвратила утечку.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Нептун» — противокорабельный ракетный комплекс, который, впрочем, можно использовать и по наземным целям.

Он состоит из четырех самоходных пусковых установок с четырьмя ракетами каждая, командной машины управления, заряжающей и транспортной машин. Вес одной ракеты — 670 кг, ее осколочно-фугасной боевой части — 145 кг.

Каждая ракета способна поражать боевые корабли водоизмещением до 5000 тонн на расстоянии до 280 км (экспортная версия).

Его ракета Р-360 предназначена для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов. Также возможно поражение береговых радиоконтрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии со стороны противника.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]