Авторизация
 
 

Задержанные со стрельбой в Одессе бандиты причастны к нападению на инкассаторов в 2018 году (фото, видео)

Задержанные со стрельбой в Одессе бандиты причастны к нападению на инкассаторов в 2018 году (фото, видео)

Полиция сообщила подробности громкого задержания бандитов на улице Грушевского 18 марта. Как оказалась, на группировку вышли в рамках расследования нападения на инкассаторов, совершенного в центре Одессы два года назад.

Так, в ходе расследования работники департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины получили информацию о подготовке к еще одному вооруженному нападению на отделение банка на территории Одессы. Полицейские установили личности членов преступной группы. Ими оказались пятеро мужчин в возрасте от 35 до 43 лет.


Задержанные со стрельбой в Одессе бандиты причастны к нападению на инкассаторов в 2018 году (фото, видео)
</iframe>

В ходе обысков у подозреваемых изъяли поддельные документы, в частности, удостоверения сотрудников ФСБ РФ, устройства поиска GSM-сигнала, камуфляжную одежду.

В транспортных средствах, которые использовали злоумышленники, обнаружены пистолет и автомат со снаряженными магазинами, патроны, нож, молоток, балаклавы, перчатки и другие предметы, подготовленные для совершения преступления.

Также в результате следственно-оперативных действий при поддержке подразделения уголовного анализа полиции Одесской области правоохранители установили причастность двух лидеров группы к организации и совершению вооруженного нападения в Одессе в 2018 году. Тогда двое инкассаторов получили огнестрельные ранения, а сумма ущерба составила 160 тысяч долларов США.

Во время обысков была также изъята машина, на которой фигуранты участвовали в нападении 2018 года, огнестрельное оружие и боеприпасы, номерные знаки, которые использовались тогда.

Кроме того, установлено, что один из лидеров группы находится в розыске на территории России. Другого участника разыскивают правоохранительные органы Республики Молдова.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 187 УК (разбой). Все пятеро подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас устанавливается причастность участников группы к совершению аналогичных преступлений на всей территории Украины.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]