Авторизация
 
 

Правительство Украины продлевает карантин до 22 мая, но вводит послабления

Правительство Украины продлевает карантин до 22 мая, но вводит послабления

Правительство Украины продлевает карантинные меры в связи с пандемией коронавируса до 22 мая, но с определенными послаблениями для бизнеса. Об этом на внеочередном заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмигаль.
По его словам, внеочередное заседание Кабмина связано с необходимостью принятия постановления о постепенном снятии карантина с 11 мая и подготовки бизнеса к выходу из карантина. «Мы приближаемся к умеренному плато. С 11 марта начнем постепенно снимать ограничения, которые ранее принимали. Сегодня созвали внеочередное заседание для того, чтоб бизнес получил уверенность в том, что они смогут начать работать», — заявил Денис Шмигаль и подчеркнул, что правительство заинтересовано в скорейшем запуске остановленных сфер экономики, но рекомендации медиков и ученых не позволяют преждевременно выходить из карантина.
Вместе с тем, с 11 мая начнут открывать парки, скверы, зоны отдыха. Разрешат работу парикмахерских, салонов красоты, объектов общепита на вынос, а также летних площадок кафе и ресторанов под открытым небом (касается учреждений, зарегистрированных, как операторы мощностей). Также разрешат оптовую и розничную торговлю не продуктовых товаров, за исключением зон развлечений, фудзон в торгово-развлекательных центрах, откроют музеи и библиотеки, стоматологии и сервисы бытовой техники, а также позволят тренировки спортивных команд.
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль призвал украинцев придерживаться условия карантина, чтоб избежать резкого роста новых случаев. «Карантин будет продлен до 22 мая. Дальше будем смотреть, как распространяется карантин в мире и Украине», — подчеркнул премьер.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]