Авторизация
 
 

Если отменим карантин, получим 140 тысяч смертей до конца года — Ляшко

Если отменим карантин, получим 140 тысяч смертей до конца года — Ляшко

Если полностью отменить карантин в Украине без введения профилактических мер, то к концу года количество умерших от коронавируса достигнет 140 тысяч.
Об этом заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на странице в Facebook.
По словам главного санврача, введенные в Украине профилактические и противоэпидемические меры дают свой результат, но нельзя преждевременно отменять карантин.
«И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно», — заявил он.
Ляшко пояснил, что получил прогноз от Kyiv School of Economics относительно количества жертв коронавируса в случае преждевременной отмены карантина. Отмена карантина приведет к 120-140 тысяч летальных случаев уже до конца 2020 года.
«Правительством планируется смягчение карантина. Но при определенных условиях. При определенных противоэпидемических, а не политических условиях», — подчеркнул санврач.
Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила об продолжении глобального режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса. Следующее заседание относительно режима ЧС будет созвано в течение 90 дней.
Кроме того, вчера президент Владимир Зеленский заявил, что Украина приближается к пику заболеваемости коронавирусом. Глава государства подчеркнул, что на майские праздники украинцев ожидает «решающий шторм».
Также главный санврач сообщал, что введение карантина помогло Украине избежать итальянской ситуации с коронавирусом. Ляшко отметил, что в Украине не пришлось внедрять сортировку больных коронавирусом.
По материалам: РБК-Украина.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]