Авторизация
 
 

Украина отправила 20 медиков в Италию

Украина отправила 20 медиков в Италию

В Италию отправились 20 украинских медиков для оказания помощи в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19, а также получения практического опыта в лечении больных. Об этом сообщил на брифинге замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.
«Благодарен всем, кто вызвался и поехал оказать медицинскую помощь и перенять опыт оказания медицинской помощи. Это наших 20 врачей, которые поехали на 14 дней в Италию помочь итальянским медикам», – сказал Ляшко.
Он отметил, что если ситуация в Украине будет стабильной, и не будет крайней необходимости привлекать этих медицинских работников к помощи, то они пройдут обсервацию. Но если потребуется немедленная помощь, то эту бригаду «сразу бросят на передовую в учреждения здравоохранения, где обсервация будет осуществляться непосредственно в больнице».
По словам Ляшко, такое уже происходит в некоторых больницах на территории Украины, когда медицинские работники проживают в тех учреждениях, где оказывают помощь больным COVID-19.
Как сообщалось, Владимир Зеленский поручил направить гуманитарную помощь в Италию, которая остается одним из главных очагов пандемии коронавируса в мире.
Напомним, по состоянию на утро субботу, 4 апреля, в Украине было зафиксировано 1092 случая COVID-19, при чем 150 из них за последние сутки. Также стало известно о 28 жертвах.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]