Авторизация
 
 

Правительство продлевает карантинные меры до 11 мая. Как Украина будет выходить из карантина

Правительство продлевает карантинные меры до 11 мая. Как Украина будет выходить из карантина

Правительство Украины продлевает карантинные меры до 11 мая. Решение принято на основе прогноза Национальной академии наук Украины, где утверждают о пике заболеваемости коронавирусом на 3-8 мая.
Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, страна ещё не прошла пик заболеваемости. Но правительство уже разработало пятиэтапный выход из карантина.
Кабмин готов выводить страну из карантина при условии, что в течение 10-дневного срока процент выявленных случаев будет находится на уровне 5%, а больницы под коронавирусных больных будут заполнены не более чем на 50%. Для сравнения, сегодня места под коронавирусных больных заполнены на 10%.
Если эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, то запуск плана выхода из карантина состоится 11 мая и для людей начнут открывать парки, скверы, а также заведения торговли непродуктовыми товарами.
Правительство продлевает карантинные меры до 11 мая. Как Украина будет выходить из карантина

В правительстве Украины планируют увеличить число тестирований на коронавирус. За последние несколько недель число тестирований уже выросло с 700 до 4700 тестов в день. Кроме того, Кабмин намерен внедрить электронный контроль самоизоляции вместо самообсервации. На практике для определенной группы граждан будет применяться самоизоляция при контроле с инструментом системы «Дія».

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]