Авторизация
 
 

Генпрокуратура разоблачила мошенников, которые за миллионы долларов продавали кресла председателей ОГА

Сегодня, 25 февраля, Офис Генерального прокурора совместно со Службой безопасности Украины и Нацполицией задержали группу мошенников, которые пытались продать должности председателей областных государственных администраций.

Как сообщила пресс-служба Офиса ГП, правоохранители задержали группу лиц во время передачи 550 тысяч долларов. Оказалось, что мошенники намеревались завладеть деньгами предполагаемого чиновника в общей сумме 1 млн 650 тысяч долларов в обмен на кресло главы Житомирской ОГА.




Аферисты уверяли, что могут поспособствовать назначению благодаря своим связям с президентом Украины, премьер-министром и главой ОП.

В тот же день силовиками был задержан при получении 350 тысяч долларов мужчина, который хотел продать другому гражданину место председателя Николаевской ОГА за 3 млн 100 тысяч долларов.

Этот мошенник также рассказывал своей «жертве», что у него есть связи в Кабмине и в Офисе президента.

Проводятся первоочередные следственные действия в уголовном производстве по ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]