Авторизация
 
 

В 2019 году в Украину ввезли 122,5 тысяч тонн секонд-хенда на 181 миллион долларов

В 2019 году в Украину ввезли 122,5 тысяч тонн секонд-хенда на 181 миллион долларов

В 2019 году на таможенные территории Украины ввезли более 122,5 тыс. тонн подержанной одежды и вещей.

Об этом сказал на брифинге заместитель министра социальной политики Олег Коваль, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
«За 2019 на таможенные территории Украины завезли 122 597 тонн секонд-хенда общей таможенной стоимостью 181 млн долларов», — заявил Коваль.
При этом, отметил он, при оформлении секонд-хенда было уплачено 1,228 млрд гривен налогов.
Ранее замминистра заявлял, что в Украине распространена практика, когда под видом гуманитарной помощи на территорию страны ввозятся вещи для продажи в секонд-хенде без таможенного оформления. В связи с чем Минсоцполитики исключило из Единого реестра получателей гуманитарной помощи 79 организаций.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]