Авторизация
 
 

Мошенник за $150 тысяч продавал "связи" в ОП

Мошенник за $150 тысяч продавал "связи" в ОП

Злоумышленник требовал деньги у кандидата на должность главы одной из районных администраций в Киевской области.


В Киеве правоохранители задержали мужчину, который прикрываясь "связями" в Офисе президента, требовал у участника президентского проекта LIFT 150 тысяч долларов. Об этом сообщает Генпрокуратура во вторник, 22 октября.
"Указанное лицо путем обмана, а именно создания представления у кандидата на должность главы одной из районных администраций Киевской области (проект LIFT) о наличии "связей" в Офисе президента, пыталось завладеть денежными средствами в сумме 150 тысяч долларов", – говорится в сообщении.
Отмечается, что мошенника задержали с поличным при получении части средств в размере около 30 тысяч евро.
Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления, предусмотренного статьей о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины).
В Офисе президента подтвердили эту информацию. Первый заместитель руководителя ОП Сергей Трофимов заявил, что благодаря онлайн-проекту LIFT "времена, когда вопросы решались с помощью взяток, прошли".
"Любые злоупотребления на этом проекте недопустимы, виновных будут наказывать в соответствии с законом", – подчеркнул Трофимов.
требовали 570 тысяч долларов за содействие в назначении на руководящую должность в Укроборонпроме.
Позже стало известно, что мошенников задержали при получении части суммы в 250 тысяч долларов в здании напротив Офиса президента.
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]