Авторизация
 
 

Выезд за границу во время войны: сколько времени водители могут находиться за пределами Украины




С начала полномасштабного вторжения россии в Украину, по закону президента Владимира Зеленского, в стране была объявлена всеобщая мобилизация и военное положение, в рамках которых выезд военнообязанных граждан мужского пола был существенно ограничен. Соответствующий запрет вызвал большое количество дискуссий среди населения. Одним из самых распространенных вопросов среди украинцев есть сроки пребывания за границей водителей, на которых запрет на выезд не распространяется.
Как в своем интервью специально для "Телеграфа" рассказала адвокат, представитель Офиса простых решений и результатов, кандидат юридических наук Мирослава Черноусько, комментируя вопросы правил пересечения украинской границы для выезда в другое государство в условиях военного положения, сроки зависят от ситуации.
"Например, водителям, перевозящим гуманитарную помощь, можно непрерывно находиться за границей не более 30 календарных дней. Водители компаний, имеющих транспортные лицензии, могут находиться за границей до 45 календарных дней, но только на транспортном средстве, полная масса которого составляет 3500 килограммов и больше", — объяснила она.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]