Авторизация

Дотерпели! Баскетбольная команда «Одесса» продолжает гонку за лидером

За последние три недели одесские баскетболисты третий раз играли с одним из лидеров Суперлиги клубом «Прометей» из Каменского. После тяжелейшей заслуженной победы в двухматчевом кубковом противостоянии подопечные Олега Юшкина были полны решимости доказать неслучайность успеха в матче регулярного чемпионата.

Дебют остался за одесситами. Бремя лидера на себя взвалил Денис Носков, который отправил в корзину «Прометея» три точных трехочковых. Денису посильную помощь оказал Джоэль Фризен, тоже исправно набиравший очки. У гостей ответное слово взяли Рэнди Кулпепер и Макс Конате – долгое время у «Прометея» очки набирали только эти два игрока. На первый перерыв одесситы ушли с шестиочковым преимуществом, а во второй четверти перевес хозяев стал расти. Поспособствовал этому Рамел Браун – центровой нашей команды к уверенной игре под своим щитом добавил важные очки в общую копилку, раз за разом обыгрывая своего визави Майкла Майерса. Преимущество «Одессы» достигало по ходу второй десятиминутки 15-ти очков. На большой перерыв команды отправились при счете 49:37

Но до победы было еще далеко. «Прометей» отчаянно боролся – на помощь Рэнди Кулпеперу пришел Майкл Майерс, но приблизиться к «Одессе» не удавалось. Брюс Месси включился в самый неподходящий для гостей момент. Снова издали попал Носков, ко двору пришелся и трехочковый Вадима Прокопенко. Преимущество хозяев колебалось в пределах 7-10 очков. Однако во второй половине четвертой четверти неожиданно напомнил о себе один из лидеров «Прометея» Малик Трент, который долгое время не мог нащупать свою игру. Потери, промахи, фолы – вот чем запомнился Трент до решающих минут матча.

Именно Трент перевернул в игре все с ног на голову. Несколько заброшенных мячей подряд, и счет сравнялся, 79:79. Доиграть до конца Малик не смог – получил пятый фол, выведя тем самым Вадима Прокопенко на линию штрафных. Центровой забросил один из двух. Также один из двух попал и Фризен – 81:79. Одна из последних атак «Прометея» завершилась тем, что штрафные исполнял Майкл Майерс. И Майерс (не в первый раз в игре) не справился с волнением – оба мимо! «Одесса» удержала победный счет

Таким образом, команда Олега Юшкина одержала четвертую победу подряд и приблизилась к лидирующей группе.