Авторизация

Баскетбол: «Одесса» выигрывает третий матч подряд

Баскетбольная команда «Одесса» нашла в себе силы продолжить победную серию в Суперлиге, несмотря на изнурительный матч в Киеве (воскресная победа в трех овертаймах) и потерю важного игрока.

Во время гостевого поединка против «Киев-Баскета» тяжелую травму получил форвард нашей команды Майк Холлоуэй.

По предварительным прогнозам, Майк вылетел почти на год (разрыв ахиллова сухожилия).

Команда поддержала товарища не только на словах, но и на деле! Начало первой четверти поединка против БК «Запорожье» было за хозяевами – 10:2 благодаря точным дальним попыткам Брюса Месси и Дениса Носкова. Но Брэндон Рэндольф и Дейонте Симмонс оформили камбэк. На первый перерыв команды уходили практически при паритете 26:25 в пользу «Одессы». В начале второй четверти Иван Михеев впервые вывел запорожцев вперед, но тут же Алексей Щепкин ответил дальним попаданием – 31:30. Пока гости мазали по кольцу, Носков, Фризен и Месси оформили +10 для одесской команды.

Десятиочковый отрыв сохранился до большого перерыва 56:46. В дебюте третьего игрового отрезка Симмонс и Рэндольф подсократили отставание от хозяев, но Вадим Прокопенко и Роман Новиков продолжили удачными действиями в атаке удерживать «Запорожье» на расстоянии в 10 очков.

В концовке третьей четверти Алексей Щепкин реализовал два штрафных из двух, а Денис Носков добавил два очка с игры. Одесситы немного оторвались в счете. Настроение одесским болельщикам сохранил рывок 7:0 в первые две минуты четвертой четверти. Носков и Прокопенко довели счет до 82:63. Однако Рэндольф и Михеев ответили своим результативным отрезком – 82:72. За полторы минуты до конца основного времени матча трехочковый Рэндольфа сделал разницу в счете почти символической — 86:80, подопечные Олега Юшкина были всё еще впереди. Но все напряжение снял Клим Артамонов, набравший пять очков в последнюю минуту матча.

94:84, «Одесса» второй раз в сезоне обыгрывает «Запорожье». Отметим, более-менее удачную реализацию одесситами штрафных бросков – больше 80%. Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Брюс Месси (20 очков и 7 передач), а также Клим Артамонов (14 очков). Не забудем упомянуть и 9 подборов от Вадима Прокопенко.

В субботу, в 16:00, «Одесса» примет на своей площадке лидера чемпионата «Прометей» из Каменского, который обыграл в Южном «Химик» 93:84.