Авторизация
 
 

Одесский суд разоблачил «Штирлица» и наказал его…за мат в Viber

Одесский суд разоблачил «Штирлица» и наказал его&#133за мат в Viber

Важное для интернет-пользователей решение принял Малиновский районный суд Одессы. Он вычислил по никнейму и номеру телефона администратора закрытой группы в Viber и наказал его за оскорбление участницы.

Как говорится в решении, в суд обратилась жительница ЖК «Новые Черемушки». Неприятный инцидент произошел в Viber-группе комплекса, где жильцы обсуждают организационные вопросы.




На сообщение женщины: «Спасибо, готова прийти на любое заседание (суда по делу ЖК, - Ред). Напишите в личке время и место», заместитель главы ОСМД под ником Штирлиц ответил нецензурной бранью и удалил заявительницу из группы.

Жительница комплекса потребовала от обидчика моральную компенсацию в размере тысячи гривен, а также публичных извинений.

Сам «Штирлиц» в суде не признавался (естественно), что является основателем группы в Viber. Заявил, что указанный в иске номер телефона ему не принадлежит и с заявительницей он не общался. Холост. В связях, порочащих его, не замечен.

Суд же тщательно изучил онлайн и офлайн деятельность ответчика, информацию оператора мобильной связи, показания свидетелей и разоблачил таки «разведчика».

В материалах делах даже установлено, что именно побудило руководителя ОСМД взять именно такой ник - он однофамилец советского актера, который играл в фильме «Семнадцать мгновений весны».

С учетом судебных издержек за резкое высказывание ответчик должен заплатить 3700 грн. А вот заставлять его извиняться суд посчитал неправомерным и в этой части требований отказал.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]