Авторизация
 
 

Экс-директор «Виктории» не хочет выплачивать компенсацию семьям пострадавших детей и кивает на худрука

Экс-директор «Виктории» не хочет выплачивать компенсацию семьям пострадавших детей и кивает на худрука

Сегодня в Киевском райсуде Одессы остоялось очередное заседание по делу о пожаре в детском лагере «Виктория».



Адвокат Николай Стоянов, представляющий интересы 37 пострадавших во время пожара детей, подал гражданский иск, в котором требует от бывшего директора лагеря Петроса Саркисяна, горсовета и департамента образования и науки возместить его подзащитным материальный ущерб. Адвокат настаивает на выплате семьям двоих детей по 200 тыс. грн, а остальным – по 100 тыс. грн. В общей сумме компенсации составила 3,9 млн грн.



Собственно сам Петрос Саркисян выступил против, отметив, что деньги нужно требовать у худрука танцевального коллектива «Адель» Татьяне Егоровой.
– К Егоровой обращайтесь, это из-за нее дети погибли, – подчеркнул Саркисян.



В свою очередь, представитель мэрии, горсовет не несет финансовую ответственность за деятельность созданных им коммунальных учреждений, каковым является лагерь «Виктория». Кроме того, он напомнил, что после пожара мэрия выплатила семьям погибших детей по 200 тыс. грн, еще по 150 тыс. грн – на ритуальные услуги. Семьи пострадавших детей получили по 20 тыс. грн.



После этого суд объявил перерыв. Следующее заседание состоится 4 ноября.



Автор: Александр Разнатовский



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]