Авторизация
 
 

В Одессе обсудили вопросы образования

В Одессе обсудили вопросы образования
В Одессе состоялось заседание Ассоциации городов Украины, на которой обсуждали достижения и проблемы в сфере образования.

На встрече присутствовал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, который курирует вопросы образования.

– Одесское образование – это одна из лучших визитных карточек города и приоритетное направление работы городского совета. Почти 300 учреждений, более 17 тыс. сотрудников, около 130 тыс. учеников и воспитанников и более 2 млрд грн годового бюджета. Децентрализация является не только несомненным достижением современной Украины, но она и возложила на органы местного самоуправления ответственность, связанную с созданием комфортных условий обучения и воспитания наших детей, – заявил заместитель городского головы.

В Одессе обсудили вопросы образования

Павел Вугельман отметил, что за последние три года открыто 14 новых детских садиков и одну работающую новую школу. Также отремонтировано 79 учреждений, построено 60 стадионов и спортивных комплексов, 56 пищеблоков, 14 ПТУ. В процессе – строительство двух новых школ и дома творчества.
– Одесса не отказывает в образовательных услугах ни одному населенному пункту, не имеющих своей инфраструктуры. Мы гордимся этим и благодарим Ассоциацию городов за продвижение передовых проектов и поддержку местных самоуправлений, – подчеркнул Павел Вугельман.

В Одессе обсудили вопросы образования

В Одессе обсудили вопросы образования

В Одессе обсудили вопросы образования

В Одессе обсудили вопросы образования

Автор: Александр Разнатовский


Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]