Авторизация

Юные одесские фехтовальщики завоевали серебряные медали на чемпионате Украины (фото)

Одесские спортсмены завоевали две серебряные медали чемпионата Украины среди юниоров памяти Виктора Мурашова по фехтованию на саблях. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
Иван Гайсин стал вторым в личном турнире, а сборная Одесской области - в командном.
Уже на первой стадии чемпионата 17-летний Иван Гайсин сделал весомую заявку на успех, получив 6 побед в 6-ти встречах группового турнира. Таким образом, Иван стал лучшим по итогам квалификации и был посеян под первым номером в основной сетке. Также все поединки в своей группе выиграл и Тимур Терзи, став 4-м номером посева. На пути к финалу Иван взял верх над Марком Трухмановым из Киева (15: 8), Игорем Маркуниным из Черкасс (15:11), своим земляком Ростиславом Кучеренко (15: 7) и Вячеславом Дзюбой из Николаева (15:7). В финале одесский спортсмен скрестил оружие с чемпионом Европы-2020 среди юниоров Василием Гуменом из Киева. Счет поединка - 15:10 в пользу киевлянина.
Тимур Терзи в 1/8 финала проиграл Дмитрию Колобаеву из Нетешина (10:15), а еще один одессит Максим Семенов уступил в 1/4 финала Станиславу Закутному из Черкасс (11:15).
В командном турнире сборная Одесской области обыграла третью сборную Киева (45:20), первую сборную Черкасской области (45:40), а в финале лишь двумя ударами уступила первой команде столицы (43:45).

Автор: Роман Сучков