Авторизация
 
 

Юные одесские фигуристы завоевали серебряные медали на чемпионате Украины (фото)

Юные одесские фигуристы завоевали серебряные медали на чемпионате Украины (фото)



Воспитанники одесской СДЮСШОР «Льдинка» Лика Бондарь и Артем Коваль стали серебряными призерами чемпионата Украины среди юниоров по фигурному катанию, передает пресс-служба НОК в Одесской области.
Это первая награда спортсменов на национальных соревнованиях такого уровня. 14-летняя Лика Бондарь и 16-летний Артем Коваль, которые первый год выступают в соревнованиях среди юниоров, после ритмичного танца шли на втором месте, уступая харьковскому дуэту Мария Пинчук / Никита Погорелов чуть меньше четырех баллов - 56,60 против 60,52.
Как рассказал официальный сайт федерации фигурного катания Украины, в произвольной программе лидеров подвели твизлы (вращение на одной ноге в один или более оборотов со смещением по ходу движения. - пресс служба), в то же время одесские танцоры исполнили свою программу под музыку из рок оперы Моцарта, достаточно чисто. Лика Бондарь и Артем Коваль выиграли произвольную программу, набрав 87,44 балла, но этого, к сожалению, не хватило для победы.
По итогам соревнований одесситы набрали 144,04 балла, уступив чемпионам 2,3 балла. Оценки, полученные одесскими танцорами, являются рекордными для них. Предыдущий суммарный результат они превзошли почти на 10 баллов. Ближайшим стартом для одесских фигуристов станет второй международный турнир по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», который состоится в одесском дворце спорта 11-13 февраля. Турнир посвящен памяти известного специалиста Людмилы Михайловской и будет проходить под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области.
Юные одесские фигуристы завоевали серебряные медали на чемпионате Украины (фото)

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]