Авторизация
 
 

Воспитанники Одесской ДЮСШ завоевали 3 медали на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе (фото)

Воспитанники Одесской областной ДЮСШ завоевали 3 медали, из которых 2 золотые, на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов младше 2002 года рождения, который состоялся в Виннице. Все награды завоеваны в стрельбе из винтовки. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.
15-летний Иван Ткаленко стал победителем в личном зачете и в смешанной категории - с 14-летней Валерией Островской.
Итог борьбы в личном турнире в пользу одесского стрелка определил лишь дополнительный выстрел. После финальной серии Иван Ткаленко имел одинаковый результат с киевлянином Даниилом Билыком - по 244,6. В решающем выстреле одессит показал почти максимальный результат - 10,7 очка. У соперника - 9,3.
В миксте одесситы показали второй результат - 614,5 очка, но в финале «перестреляли» своих конкурентов - Аллу Погосян и Врежа Торосяна из Армении. Результат финального поединка – 17:9. Одесские спортсмены обеспечили себе победу уже после 8-ми из 12-ти серий, когда повели в счете 15:3.
Серебро в командном турнире завоевала сборная Одесской области в составе Валерии Островской, Кристины Остапенко (тренеры - Светлана Скачко, Ирина Виноградова) и Софии Михайлюк. Девушки уступили чемпионам - сборной Винницкой области только в 2,8 очка (1840,1 против 1842,9).
По итогам соревнований сборная Одесской области разделила второе место в командном зачете, набрав по 142,5 очка с первой командой Киева.
Воспитанники Одесской ДЮСШ завоевали 3 медали на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе (фото)

Воспитанники Одесской ДЮСШ завоевали 3 медали на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе (фото)

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]