Авторизация
 
 

Заместителем главы Нацслужбы здоровья Украины стал одессит

Заместителем главы Нацслужбы здоровья Украины стал одессит



Кабмин назначил заместителем главы Национальной службы здоровья Украины одессита Дмитрия Самофалова. Такое решение правительство согласовало 16 июня.
- Для меня это большая честь и высокая ответственность перед пациентами, больницами и аптеками! Ведь НСЗУ работает в интересах пациента, и через взаимодействие с учреждениями здравоохранения, аптеками и всеми заинтересованными сторонами мы можем достичь лучшего результата! Голос пациента должен быть услышанным! Спасибо за доверие! — подчеркнул Дмитрий Самофалов.
Обязанности замглавы Дмитрий исполняет временно – вместе с директором департамента коммуникаций НСЗУ Татьяной Бойко. До завершения конкурса на занятие должности заместителей председателя Национальной службы здоровья Украины, объявленного правительством.
Наша справка
Дмитрий Самофалов с 2020-го года возглавлял Южный межрегиональный департамент. Имеет опыт работы на руководящих должностях Одесского областного департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации и Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Доцент кафедры детской хирургии Одесского национального медицинского университета, врач-хирург Одесской областной детской клинической больницы.
Работал советником по неотложной медицинской помощи United Nations Department for Safety and Security, имеет опыт по организации и проведению тренингов по неотложной помощи. Автор более 30 научных статей по детской хирургии, экстренной медицине, публичному администрированию, общественному здоровью.
Работает в составе рабочей группы Министерства здравоохранения над разработкой нормативно-правовых актов по борьбе с инсультом.
Председатель рабочей группы НСЗУ по разработке пакета ПМГ «Медицинская помощь при остром инсульте».
Имеет два высших образования по специальности «Лечебное дело» и «Публичное управление и администрирование». Кандидат медицинских наук.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]