Авторизация
 
 

На стройке в районе 13-й Фонтана снова обрушился склон: одесситы собираются протестовать

На стройке в районе 13-й Фонтана снова обрушился склон: одесситы собираются протестовать

Второй раз за две недели в районе 13-й станции Большого Фонтана, где хотят построить три высотных здания, обвалился участок склона.

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел днем 27 ноября.

«Склон рыхлый, продолжение работ может привести к человеческим жертвам. Поскольку строительные работы проходят без мер предосторожности (отсутствует забор), могут пострадать люди», — отмечают активисты.

Неравнодушные одесситы вызвали на место проведения работ спасателей и полицию, а также собираются 30 ноября провести акцию протеста.

Напомним, речь идет о возведении комплекса апартаментов La Mer. В начале октября ГАСИ Украины отменила разрешение на строительные работы из-за отсутствия градостроительных условий и ограничений. Но у застройщика — компании «Интеграл-Буд», остается разрешение на «укрепление склона». Фирма намерена построить на этом месте три высотки (10 и более этажей), а перед этим террасирует склон и прокладывает по нему автомобильную дорогу к будущему жилкомплексу.

Данный участок находится в частной собственности с 2009 года. Два года назад там вырубили больше 200 деревьев. А во время «берегоукрепления» 15 ноября текущего года обрушилась часть склона вблизи газопровода.

Видео — «Спільна мета»


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]