Авторизация
 
 

На полузаконной стройке в районе 13-й Фонтана обвалился склон : есть угроза для газопровода

На полузаконной стройке в районе 13-й Фонтана обвалился склон : есть угроза для газопровода

Застройка приморского склона в районе 13-й станции Большого Фонтана под видом берегоукрепления продолжатся.

Сегодня на стройплощадке будущего «комплекса апартаментов La Mer» обвалился грунт, причем произошло это вблизи газопровода, сообщают очевидцы.




«Да, техногенный оползневой процесс продолжается и в ближайшее время может привести к нарушению целостности газопровода, а в перспективе — к подвижкам уположенного склона и примыкающей части плато с частными постройками», — сообщил экоактивист Владислав Балинский.

В начале октября ГАСИ Украины отменила разрешение на строительные работы из-за отсутствия градостроительных условий и ограничений для застройки земельного участка на склонах. Правда, у застройщика, компании «Интеграл-Буд», еще остается разрешение на «укрепление склона»: здесь в роли заказчика выступает муниципальное управление инженерной защиты территории города и развития побережья.

Напомним, эта земля находится в частной собственности с 2009 года (тогда был оформлен госакт), а продали ее еще в 2005-м на одном из «гурвицевских» аукционов. Два года назад здесь вырубили больше 200 деревьев.

Фирма намерена построить на этом месте три высотных здания башенного типа — по 10 и более этажей. Предварительно она производит берегоукрепление — террасирует склон и прокладывает по нему автомобильную дорогу, которая соединит жилкомплекс с Фонтаном.

Единственным учредителем «Интергал» в настоящее время является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику и его помощнику Валерию Кулакову. Директор предприятия — Екатерина Джичка.

Фото Владислава Балинского


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]