Авторизация
 
 

Forbes обновил рейтинг самых богатых украинцев

Forbes обновил рейтинг самых богатых украинцев

В майском номере журнала Forbes Украина опубликовал обновленный рейтинг 100 самых богатых людей Украины. Их состояние за год выросло на 42% и достигло отметки $44,5 млрд.
По данным издания, в 2021 году для попадания в рейтинг состояние человека должно было превышать $125 млн. За год список обновился на 21%, передает LIGA.Бизнес.
В первую десятку рейтинга вошли:
Ринат Ахметов – $7,6 млрд;
Виктор Пинчук — $2,5 млрд;
Константин Жеваго — $2,4 млрд;
Игорь Коломойский — $1,8 млрд;
Геннадий Боголюбов — $1,7 млрд;
Александр Герега, Галина Герега — $1,7 млрд;
Петр Порошенко — $1,6 млрд;
Вадим Новинский — $1,4 млрд;
Александр Ярославский — $820 млн;
Юрий Косюк — $780 млн.
Стоит отметить, что 100 богатейших украинцев пополнили 14 новых участников. Их общее состояние превышает $3 млрд.
Среди новых участников Виктор Медведчук ($620 млн), Александр Конотопский ($340 млн), Александр Косован ($235 млн), Катерина Костерева ($190 млн), Николай Удянский ($180 млн) и другие.
Еще семеро участников вернулись в рейтинг после перерыва. Среди абсолютных новичков преимущественно представители отраслей IT и энергетики.
фото: «Зеркало Недели»

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]