Авторизация
 
 

Украина стала крупнейшим экспортером подсолнечного масла

Украина стала крупнейшим экспортером подсолнечного масла

По итогам прошлого года Украина стала крупнейшим экспортером подсолнечного масла и шрота – $5,3 млрд и $1 млрд в денежном эквиваленте соответственно.
Об этом свидетельствуют данные Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).
Кроме того, Украине досталось второе место в результате продаж за границу рапса на $1 млрд и проса на $29 млн.
На четвертой позиции оказались поставки кукурузы и ячменя – $4,9 млрд и $877 млн соответственно.
Что касается пшеницы, из страны вывезли продукции на $3,6 млрд, обеспечив пятое место в рейтинге. При этом сои продали на $690 млн, заняв седьмую позицию.
Если рассматривать динамику поставок, лидером по приросту в прошлом году стало просо. Его продажи увеличились на 92%. Больше всего просел экспорт сои – на 41%.
По материалам: kurs.com.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]