Авторизация
 
 

Экспорт товаров из Украины в январе сократился

Экспорт товаров из Украины в январе сократился

В январе 2021 года Украина экспортировала товаров на 3,93 млрд долларов. Это на 270 млн долларов (5,6%) меньше показателей аналогичного периода прошлого года, передает FaceNews.ua. Экспорт снизился из-за уменьшения физических объемов экспорта кукурузы, пшеницы, сои и шрота, сообщил на своей странице в Facebook торговый представитель Украины Тарас Качка.
Так, например, объемы экспорта кукурузы сократились весьма значительно — с 741 млн долларов до 403,5 млн долларов, то есть рухнули на 45,61%.
Что касается роста, то экспорт черной металлургии вырос по сравнению с январем прошлого года на 32 млн долларов.
По промышленным категориям товаров, за исключением металлургии, руды и топлива, рост по сравнению с первым месяцем прошлого года составил 30 млн долларов.
На 90 млн долларов (2,16%) по сравнению с январем 2020 года вырос импорт. Он составил 4,21 млрд долларов.
В основном Украина импортировала топливные материалы — на 1,01 млрд, прирост в 19,53% по сравнению с январем прошлого года.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]