Авторизация
 
 

Среди топ-100 богатых украинцев оказались самые влиятельные одесситы

Среди топ-100 богатых украинцев оказались самые влиятельные одесситы

Журнал «Среди топ-100 богатых украинцев оказались самые влиятельные одесситы» совместно с инвесткомпанией Dragon Capital определили сотню самых богатых людей Украины. Среди них и выходцы из Одесского региона.



Говоря о представителях Одессы, то таковых насчиталось шесть человек. Примечательно, что пятеро из них – лауреаты рейтинга «100 влиятельных одесситов».



Так, речь идет о бизнесмене Владимире Галантернике, который в рейтинге «100 влиятельных одесситов» занял 2-е место. В топе самых богатых украинцев бизнесмен расположился на 30-м месте с капиталом в 178 млн долларов. Владелец инвестиционно-строительной компании Kivan Group Companies, который среди влиятельных одесситов занял 3-е место, во всеукраинском – на 22-м с капиталом в 275 млн долларов.



По мнению работников журнала, на 59-й позиции – совладелец компании Vertex United Борис Кауфман: его капитал – 106 млн долларов. Среди самых влиятельных одесситов он 23-й.



Владелец «Таврии-В» Борис Музалев занимает 67-ю позицию со своими 92 млн. долл. Владелец концерна «Оверлайн» Александр Грановский, имея 57 млн капитала, занял 93-ю позицию. В рейтинге «100 влиятельных одесситов» они заняли 25-е и 46-е соответственно.



Отметим, что первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:



Ринат Ахметов — $9,629 млрд;



Виктор Пинчук — $2,310 млрд;



Вадим Новинский — $1,767 млрд;



Игорь Коломойский — $1,480 млрд;



Геннадий Боголюбов — $1,376 млрд;



Петр Порошенко — $1,253 млрд;



Александр и Галина Гереги — $930 млн;



Дмитрий Фирташ — $792 млн;



Константин Жеваго — $744 млн;



Николай Злочевский — $686 млн.



Автор: Александр Разнатовский



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]