Авторизация
 
 

В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)

В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)



Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов - потенциальных покупателей недвижимости об опасности инвестирования средств в незаконные строительные объекты. Об этом сообщил сайт мэрии.
Летом 2020 года, сотрудники управления ГАСК горсовета совместно с представителями Киевской районной администрации и департамента коммунальной собственности провели обследование объекта строительства по ул. Рыбачья балка, 1г.
По результатам обследования было установлено, что работы на данном объекте ведутся без документов, дающих право на выполнение строительных работ, с нарушениями строительных норм, стандартов и правил, а также исходных данных на проектирование.
Кроме того, по факту ведутся работы по строительству многоквартирного жилого дома, а не сблокированного жилого дома на две семьи, как это предусмотрено градостроительными условиями и ограничениями.
В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)

В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)

В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)

В Одессе незаконно строят многоквартирный дом (фото)

На данный момент управлением ГАСК Одесского горсовета поданы иски об отмене градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка и сносе самовольно построенных объектов строительства.
Определениями Киевского районного суда Одессы от 04.08.2020 года и 13.08.2020 года заказчикам строительства и любым физическим и юридическим лицам запрещено осуществлять строительные и ремонтные работы по адресу: ул. Рыбачья балка, 1г, а также наложен арест на земельные участки.
По заявлениям одесситов в территориальном отделе полиции начато досудебное расследование. В ходе осмотра земельных участков специалист соответствующего государственного учреждения подтвердил, что там строится многоквартирный дом, а не заявленные несколько индивидуальных.
Следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на объекты строительства и земельные участки с целью обеспечения сохранности вещественных доказательств Киевский районный суд указанное ходатайство удовлетворил. Досудебное расследование продолжается.
Автор: Евгений Ромашкин.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]