Авторизация
 
 

За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 31,7%

За минувшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 31,7%



По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за минувшую неделю снизилась на 31,7%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 3176 случаев, - передает пресс-служб мэрии.
Основной удельный вес в структуре заболеваемости составили дети в возрасте до 17 лет — 59,2%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог.
Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе снизился на 17%, по сравнению с предыдущей неделей, в том числе среди детей в возрасте до 17 лет — на 29%.
С начала текущего года по состоянию на 29 декабря зарегистрировано 31 335 случаев COVID-19 у жителей Одессы, из которых 19 597 человек уже выздоровели, продолжает лечение 11241 пациент.
Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями, случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.
С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 7 проб на санитарно-микробиологические показатели и 7 проб — на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормативам.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]