Авторизация
 
 

Сезонный грипп продолжает свирепствовать в Болградском и Ренийском районах

Сезонный грипп продолжает свирепствовать в Болградском и Ренийском районах

В Одесской области заболеваемостm гриппом и ОРВИ продолжается оставаться на сезонном уровне и составляет 480 больных на 100 тысяч населения, что на 8,8% ниже эпидемиологического уровня (526,4). Такие данные приводит Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины.
Вместе с тем, медики фиксируют превышение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Болградском районе на 62% от эпидемиологического уровня, что соответствует высокому уровню интенсивности эпидпроцесса. Неделей ранее медики также фиксировали превышеление эпидпорога в Болградском районе на 47,4%.
Кроме того, эпидпорог также превышен в Ренийском районе (на 2,1%), в Измаиле (на 7,8%), в Беляевском (на 9,3%), Ивановском (на 2,7%), Любашовском (на 9,4%) и Овидиопольском (на 10%) районах.
За прошедшую неделю в структуре заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ удельный вес приходится на взрослое население – до 60% от общего числа.
На уровне предыдущей недели остается госпитализация в лечебные учреждения больных гриппом и ОРВИ – 389 пациентов (3,4% от общего числа заболевших).

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]