Авторизация
 
 

В Одесской области параллельно с пандемией коронавируса фиксируют эпидемию гриппа

В Одесской области параллельно с пандемией коронавируса фиксируют эпидемию гриппа

На территории Одесского региона наблюдается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Об этом сообщили в Одесском областном лабораторном центре МОЗ.
На сегодняшний день эпидемический порог превышен на 10%, что свидетельствует о начале эпидемического подъема заболеваемости.
Так, за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, уровень заболеваемости вырос на 15,6% за счет детского населения, где рост почти на 30%. Среди взрослых заболеваемость выросла на 4,2%. В структуре заболеваемости основной удельный вес приходился на детей до 17 лет — 51%. Наиболее пораженной была возрастная группа 5-14 лет — до 50%, то есть школьники.
Отметим, активизация эпидемического процесса началась на 7-ми административных территориях: города — Одесса, Измаил, районы – Ананьевский, Арцизский, Ивановский, Любашевский и Ренийский.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]