Авторизация
 
 

В Арцизском районе почти 11% школьников заболели гриппом

В Арцизском районе почти 11% школьников заболели гриппом

В Арцизском районе вирусными инфекциями заболело почти 10,9% школьников. Как заявили в отделе образования, молодежи и спорта Арцизской РГА, на конец января число заболевших детей ОРВИ и гриппом достигло 468 человек.
Наиболее высокий уровень заболеваемости в городских школах №4 и №5 – 22,5%. В некоторых школах заболеваемость полностью отсутствует.
Что касается детских садов, то из 1312 детей заболели 204 ребенка. Это 15,6%. Наибольший порог заболеваемости в Веселокутском детском саду – 44% и в Новоивановском саду – 53%.
Ситуация в городских детских садах следующая: наибольший порог заболеваемости в детском саду №4 (Арциз-2) – 25%, в детском саду №1 – 19%, в детском саду №5 – 17,4% и в детском саду №7 – 13,4%.
Согласно нормам, детские сады могут быть закрыты на карантин только в случае, если заболеет более 20% воспитанников, в школы, если заболеванием будут охвачены более 30% детей.
Отметим, что районной комиссией по ТЭБ и ЧС, которая 29 января рассмотрела возможность введения карантина в учреждениях образования Арцизского района, приняла решение рекомендовать учреждениям образования внедрить карантин там, где повышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]