Авторизация
 
 

НАБУ подало новый иск - адвокат Гладковского

НАБУ подало новый иск - адвокат Гладковского

Новое дело, по утверждению адвоката, касается неявки Гладковского на допрос в НАБУ 19 июля.


Адвокат бывшего первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского Руслан Волынец заявил, что НАБУ требует у суда привлечь Гладковского к ответственности за неявку по вызову детективов 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Богдан в субботу, 26 октября.
По мнению адвоката, новое дело против Гладковского о неявке на допрос к следователю НАБУ в июле является очередным свидетельством политически мотивированного преследования его.
"Обвинения против Гладковского надуманные, поскольку детективы НАБУ были предупреждены в установленном законом порядке и в сроки о причинах невозможности прибытия в определенный ими день и время", - заявляет Волынец.
По словам адвоката, 19 июля факт невозможности прибытия к следователю, кроме юридических каналов, "широко транслировался всеми средствами массовой информации во избежание каких-либо инсинуаций и манипуляций".
Адвокат добавил, что июльская поездка Гладковского за границу была запланирована им еще в мае текущего года, а не за день до допроса, о чем свидетельствует покупке билетов на самолет.
По словам Волынца, судебное заседание состоится в понедельник 28 октября в 9:30 в Высшем антикоррупционном суде Украины. НАБУ пока не сообщает о данном обращении в суд.
Напомним, Гладковский был арестован 19 октября, ему избрали меру пречесения в виде содержания под стражей, но с возможностью выйти под залог. Перед этим ему объявили подозрение по двум статьям.
Позже стало изветно, что за Гладковского внесли 10,6 миллионов залога.
...
Коррупция в оборонке
[/i]Гладковского освободили из-под стражи
За Гладковского внесли 10,6 миллионов залога
Генпрокурор и ВАКС высказались о залоге Гладковскому
Адвокат заявил, что за Гладковского внесут залог
Гладковского арестовали на два месяца

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]