Авторизация
 
 

Фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" намерены отправить в психбольницу

Фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" намерены отправить в психбольницу

С соответствующим постановлением о назначении психиатрических экспертиз ознакомили адвокатов.


Фигурантов так называемого "дела Хизб ут-Тахрир" поместят в психиатрическую больницу для проведения экспертизы. Об этом со ссылкой на адвоката Ремзи Бекирова Эдема Семедляева сообщает Крым.Реалии в субботу, 19 октября.
"В ближайшее время Ремзи переведут в психиатрическую больницу для прохождения данной экспертизы. При том, что амбулаторную экспертизу Ремзи не назначали, а сразу назначили стационарную. Данная экспертиза согласно УПК России не является обязательной. Мы считаем, что эту экспертизу проводят для того, чтобы люди из всех испытаний почувствовали и это: их помещают в психбольницу, предполагая, что они психически нездоровы. ... Такие же постановления есть и на других фигурантов этого дела", - сказал Семедляев.
Он также отметил, что следственные органы уже в третий раз назначают фонографическую экспертизу в отношении фигурантов этого дела.
"Нас ознакомили с постановлениями о назначении фонографической экспертизы. Это уже в третий раз, в связи с тем, что все экспертные учреждения ссылаются на большой объем и минимальный срок, за который они могут провести фонографическую экспертизу - два года. Сейчас следствие нашло иное учреждение, входящее в структуру ФСБ, и они пообещали, что проведут экспертизу быстрее", - сообщил Семедляев.
Напомним, что четырех задержанных в аннексированном Крыму фигурантов дела "Хизб ут-Тахрир" в декабре 2018 приговорили в России к различным срокам лишения свободы: Энвера Мамутова - к 17 годам колонии строгого режима и полтора года ограничения свободы по обвинению в "организации деятельности террористической организации"; Ремзи Меметова, Рустема Абильтарова и Зеври Абсеитова - к девяти годам строгого режима и году ограничения свободы за "участие в террористической организации". Всех четверых также признали виновными в приготовлении к насильственному захвату власти.
Теперь в России рассматривают ужевторое "тело Хизб ут-Тахрир".
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]