Авторизация
 
 

Иран передаст россии баллистические ракеты на 700 км – разведка

Иран готовится передать России баллистические ракеты для ударов по Украине, сообщает американское издание Washingtonpostсо ссылкой на разведку. Сообщается, что Иран согласился направить россии не только ударные беспилотники, но и ракеты класса “земля-земля”.

Иран передаст россии баллистические ракеты на 700 км – разведка

Увеличение поступления оружия из Тегерана может помочь компенсировать то, что, по словам чиновников администрации Байдена, было огромными потерями российской военной техники после вторжения Москвы в феврале, а также быстрым сокращением поставок высокоточных боеприпасов, которые использовались на прошлой неделе при многочисленным ударах по украинским городам.

Американская разведка утверждает, что вооруженная промышленность Ирана готовит первую партию ракет Fateh-110 и Zolfaghar, двух хорошо известных баллистических ракет малой дальности, способных поражать цели на расстоянии 300 и 700 километров соответственно, сообщили два чиновника, проинформированные об этом вопросе.

Эксперты считают самые новые версии Fateh-110 и Zolfaghar как мощные, так и достаточно точные на относительно коротких расстояниях. Некоторые модели оснащены электрооптическими системами наведения, позволяющими операторам ракет управлять ими при окончательном приближении к цели.

Иран официально отрицает предоставление оружия для армии россии.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]