Авторизация
 
 

Украинский самолет сбили ракетой сообщают американские СМИ

Американские СМИ со ссылкой на представителей Пентагона, сотрудников разведки США и разведки Ирака сообщили, что украинский самолет МАУ был сбит ракетной зенитной системой Ирана. Об этом в частности сообщается на сайтах CNN и CBS News. «Разведка США обнаружила сигналы включения радара. Как сообщили CBS News, спутники США также обнаружили два пуска ракеты «земля-воздух», которые произошли незадолго до взрыва самолета», — отметили журналисты.

Украинский самолет сбили ракетой сообщают американские СМИ

Украинский самолет сбили ракетой сообщают американские СМИ

Как стало известно CBS News, официальные лица США уверены, что Иран сбил украинский реактивный лайнер через несколько часов после того, как ракетный удар Ирана по американским целям был нанесен в начале этой недели. Самолет МАУ разбился в среду вскоре после взлета из аэропорта Тегерана, в результате чего погибли все 176 человек на борту. Источник, присутствовавший на брифинге, сказал, что обломки, похожие на части ракеты были найдены вблизи места катастрофы. В США считают, что самолет был ошибочно выбран системой ПВО.

«Считается, что самолет был поражен созданной в России ракетно-воздушной системой Tor-M1, известной НАТО как Gauntlet», – сообщили CBS News три официальных лица. Британский журналист-расследователь Элиот Хиггинс опубликовал фото фрагмента зенитной ракеты, который нашли неподалеку от места падения самолета.

[media=https://twitter.com/EliotHiggins/status/1215227238595121152?ref_src=twsrc^tfw]

 

Секретарь Совета Национальной безопасности Украины Алексей Данилов сегодня сообщил таки подробности расследования:

«Изучаются различные версии внезапного падения самолета, среди основных:
— поражение самолета зенитной ракетой ЗРК, в частности ЗРК «Тор», потому что информация об обнаружении обломков российской ракеты вблизи места катастрофы уже появилась в сети интернет;
— столкновение с БПЛА или другим летающим объектом;
— разрушение и взрыв двигателя по техническим причинам;
— взрыв внутри самолета в результате террористического акта».

Напомним, на борту самолета рейса PS 752 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», упавшего возле аэропорта Тегерана, находилось 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 – Канады, 82 – Ирана, 10 – Швеции, 7 – Афганистана, 3 – Великобритании. На месте падения самолета были найдены «черные ящики»  с записями полета, но их пока не начали изучать.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]