Авторизация
 
 

Одессит стал Генеральным прокурором Украины

Сегодня 27 июля Верховная Рада Украины по представлению Президента Украины Владимира Зеленского поддержала Постановление о согласии на назначение Андрея Костина на должность Генерального прокурора. За соответствующее решение проголосовали 299 народных депутатов Украины.

Одессит стал Генеральным прокурором Украины

Костину Андрею Евгеньевичу 49 лет. Родился, долгое время жил и работал в Одессе. Получил высшее образование в Одесском государственном университете им. Мечникова по специальности “Правоведение”.

Начинал карьеру с должности юриста, работал в разных адвокатских компаниях. Впоследствии стал соучредителем и директором адвокатской компании “Право” в Одессе, руководил международным направлением.
 
Андрей Костин являлся заместителем председателя Совета адвокатов Одесской области, Одесской областной коллегии адвокатов. Возглавлял комитет международных отношений в Национальной ассоциации адвокатов Украины. Учредил общественное объединение “Одесский дипломатический клуб”. Имеет звание заслуженного юриста Украины.
 
В 2010 году Костина избрали в горсовет Одессы от партии Арсения Яценюка “Фронт перемен”.
 
В 2019-м прошел в Верховную Раду от “Слуги народа”. Баллотировался за №108 общего списка кандидатов.
 
Андрей Костин был заместителем руководителя правового комитета ВР Ирины Венедиктовой, а с 14 января 2020 года возглавил его после назначения Венедиктовой и.о. директором ДБР, а затем генпрокурором.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]