Авторизация
 
 

Они ведут страну к катастрофе! (колонка главного редактора)

Они ведут страну к катастрофе! (колонка главного редактора)

Непродуманные, противоречивые, поспешные, неполные или, наоборот, чрезмерные решения, принимаемые нынешней украинской властью, а также ее истеричные заявления представляют куда большую опасность для страны и ее жителей, нежели самый страшный вирус.

Аааа, возвращаем наших из Китая! Даже собачку! Аааа, срочно изолировать всех! Самолет летает по стране, чиновники и медиа взвинчивают людей, потом прокатывается волна стихийных бунтов, кульминацией которой становятся события в Новых Санжарах, нанесшие сокрушительный удар по и без того не ахти какой репутации страны.

Зато последующие партии «спасенных», в том числе из Италии, где вирус, похоже, разбушевался еще сильнее, чем в Поднебесной, никто уже не изолирует, никто не контролирует их перемещения и действия. Заражай — не хочу.

Аааа, срочно ограничить перевозки! Запретить автобусное сообщение, остановить поезда, метро! В троллейбусах и маршрутках максимум двадцать человек. Нет, десять! Аааа, какие нехорошие люди, толпятся на остановках и бьют водителей. Все, запрещаем пассажирские перевозки полностью!

Аааа, закрываем все непродовольственные магазины, даже маленькие лавочки, даже кофейные ларьки, аааа, штрафуем неподчинившихся! Супермаркеты, базары с тысячами посетителей работают, как ни в чем не бывало. Видимо, там атмосфера другая. Обеззараженная.

Аааа, коронавирус наступает! Срочно закрыть все больницы и диспансеры, которые отсутствуют в перечне базовых для приема больных с COVID-19, а в тех, которые там есть, прекратить плановый прием пациентов и операции. И пофиг, что люди умирают не только от коронавируса, но и от других недугов, причем в гораздо большем количестве. Плевать на рак и туберкулез, все на борьбу с новой инфекцией!

Областные администрации распространяют откровенно фейковые справочники по борьбе с вирусом, в которых целые разделы посвящены традиционной китайской медицине (толченый рог носорога и сушеные какашки летучих мышей, да-да), пересадке легких, а в списке лекарств присутствуют откровенные фуфломицины. На улицы выезжают полицейские и пожарные машины с громкоговорителями, которые что-то бормочут траурными голосами, не успокаивая, а пугая население.

Апогеем должно стать введение чрезвычайного положения, которое приведет к окончательной остановке социальной и экономической жизни воюющей (если забыли, мы еще воюем) страны и ее, страны, коллапсу.

Откуда исходит все это безумие, уже не очень понятно. Зеленский молчит, пассажирские перевозки в Киев запрещает, нарушив Конституцию, министр внутренних дел Аваков, он же заявляет о необходимости «мобилизации ресурсов предприятий, организаций и учреждений», а также «полного карантина». Министр здравоохранения Емец говорит о том, что срочно надо вводить ЧП, и тут же подает в отставку. Премьер Шмыгаль несет какую-то антиконституционную чушь, что, мол, надо позволить президенту самостоятельно, без парламента, объявлять такое положение. В Одессе одно заявление грознее другого делает уже не мэр Труханов, а его зам Вугельман – правда, иногда попадет впросак.

При этом никто из них никакой ответственности за свои действия и слова нести явно не собирается: видимо, рассчитывают, что эпидемия все спишет. Человеческий страх перед невидимым врагом – настолько сильная эмоция, что позволяет управлять даже теми, кто еще вчера не верил никакой власти, клял на чем свет стоит тех же аваковых и трухановых. И это откровенно пугает.

Нам твердят: «Или полный карантин и остановка всей страны, или тысячи смертей! Третьего не дано!». Хотя, на самом деле, есть множество успешных примеров: Япония, Британия, Сингапур, Нидерланды, Южная Корея.

Может, вовсе не в эпидемии дело?

В охваченной паникой Украине все чаще звучат голоса разума, все больше и больше людей задают логичные вопросы, на которые у власти ответов нет.

Может, именно поэтому им понадобилось чрезвычайное положение?

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]